Стоит ли удалять гланды при тонзилите?
В детстве часто болела ангиной, ОРЗ. Сейчас мне 33, через пару месяцев планирую беременность. Гланды отечные, с глубокими лакунами, которые забиваются пробками. Постоянно неприятный запах изо рта. Периодически хожу к ЛОРу на промывание гланд, но хватает недели на две, потом опять гланды забиваются. Врач рекомендует удалить, но я в сомнениях. Это опять операция под наркозом (в прошлом году перенесла две операции по гинекологии). Кого касалась такая проблема, где вы удаляли гланды (я живу в Москве) и каким способом? Или может решаете проблему по другому?
Мудрость форума: Женское здоровье
Если удалили матку Кровь при половом акте Как отсрочить месячные на 3-4 дня? Из влагалища течет вода Болит живот как при месячных. Менструация два раза в месяц Куски мяса во время месячных это яйцеклетка или выкидыш? Прыщик или шишка на внутренних половых губах Как избавиться от запаха из влагалища Сильно болит живот во время месячных Малые половые губы сильно большиеэээ мне в детстве удаляли, может и не один раз, но точно помню только один. и без проблем выросли опять, сволочи. правда через сколько вырастают - не могу сказать, я совсем уж маленькая была. помню что наркоз был очень местный, лазили в рот страшными инструментами, еще смирительную рубашку одевали)))
уж не знаю с чем это связано, но стоит мне подышать несколько минут холодным воздухом - гланды опухают.
Мне вырезали и все супер.
Периодически хожу к ЛОРу на промывание гландКак же Лор вам гланды промывает? Может миндалины?
2, а каким способом удаляли? Сейчас много всяких.
3, я не врач, тонкостей не знаю. Кто в теме, тот поймет.
у меня такая же проблема. сама удаляю пробки ватной палочкой, каждый день полоскаю горло. если честно, то очень надоело. но родственники и подруги, которым удалили гланды, советуют мне не удалять.
5, а почему советуют не удалять? Я тоже чищу палочкой, но от механического воздействия тоже может быть восполение.
я удалила и счастлива. врач сказал, что мои миндалины "умерли" во мне - был некроз.
я вас не пугаю конечно, у всех по разному проходит, но муж у меня постоянно болел тонзилитом, тоже гланды, в итоге инфекция пробралась в мозг, теперь лечим воспаление мозговых оболочек. Врач сказал, что вырезанные вовремя гланды, помогли бы этого избежать
а у меня воспалилось все что только можно в организме - яичники, моч. пузырь, все суставы, весь ЖКТ и т. д. жалею, что не вырезала раньше.
Мне удалили в 12 лет. До этого постоянные ангины, простуды. гнойные образования там. Операция под местным наркозом. Я сидела в кресле с открытым ртом, а врач резала. Ничего страшного нет. Гланды не вырастут, если там все как следует срезать, это врач сама мне сказала. А если останется корень, то снова могут вырасти. Через неделю дома. Про постоянные простуды с тех пор забыла. Так что если гланды вам усложняют жизнь, то вырезайте, не запускайте.
9 вы хотите сказать, что это все из-за гланд.
Воспаленное гланды и сердце Иммуностимуляторы. А что потом. Гланды. Достаточно ли веская причина для удаления? Хронический тонзилит Температура 37-37,2 уже 4 месяца. У кого было?вряд-ли, просто когда начинают болеть - все списывать на какую-то болячку, и когда начинают болеть приудаленных гландах -все списывают на то что удалии их, как это плохо. Мне 28 - 5 лет назад выкинули - и я счастлива. операция была под общим наркозом, не весело конечно, но я не жалею. Если так обостряется - лучше удалить. У меня мама с ними всю жизнь парится. Не нужно им придавать большое значение. Как собственно и то что в постах 8 и 9 гланды не могут обеспечить.
Та же мама при гландах имеет и бронхит хронический и фарингит и ларингит и гайморит. Если вас продует - гланды не спасут. Это я про то что пугают как гланды инфекцию в организм задерживают и мол де после удаления всех ждет участь болезней. Она вас и при них может постигнуть если ходить нараспашку. Кстати аппендикс тоже имунный орган и просто с какой-то целью существует.. Но ведь живут люди с удаленным как-то и никто не обсуждает.
Была где то темка про удаление гланд. Там в "прямом эфире" удаляли гланды и описывали свои впечатления. Можно было проследить историю года за 2. Я почитала, немного пообщалась и отказалась от этой затеи. Хотя уже врача нашла и прошла обследование и собиралась идти на экзекуцию. передумала - лучше буду выполаскивать и поддерживать
кукушка, конечно вам виднее чем кандидату медицинских наук, с 40 летним опытом работы, так ему и передам , кукушка сказала
Тем кто решил удалять, можно сходить на тему "Удаление гланд. Отзовитесь кто перенес."
Там накоплен большой опыт))
Неведомаяхрень я не спорю с вашим врачом, и понятия не имею о проблемах вашего мужа, просто я уж столько этих врачей обошла, и лечила мне иммунитет "после удаления имунных органов" та самая кандидат наук, прописывая в 23 года нерожавшей всякую *** новомодную фиг знает за сколько а у меня все анализы плохие и офигеть почем стоят. У каждого все индивидуально, кому мешают кому нет, но уж поврьте если бы от каких то маленьких гнойных мест (а прыщи на лице у кого - тоже?)у челвека проблемы с г.мозгом начинались мы бы все уже померли, извините, я просто очень злая на этих опытных докторов у которых после удаления гланд всякие придатки воспаляются. И сама ведь тоже ходила, доказывала всем когда-то что-то. Ну да у кого-то бронхит есть, но то что всесь организм из строя выходит что от гланд что после удаления не поверю, полно людей без них живут
кукушка, у каждого свой организм, и риски заболеть чем-то у всех разные, один заболевает менингитом, другой нет, хотя оба общались с носителем вируса.Поэтому так уверенно заявлять "Как собственно и то что в постах 8 и 9 гланды не могут обеспечить" человеку без медецинского образования, как минимум нехорошо, потому что вы вводите людей в заблуждение.
у меня удалены и гланды и миндалины. чувствую себя человеком, никаких неудобств и болячек нет)
неведомаяхрень, конечно, если гланды жить не мешают, то удалять их глупо. а я из-за них реально не могла дышать, до того они разразлись. Теперь вообще проблем нет, бронхита никогда не было.
У моей девушки тоже проблемы с гландами. Даже не знаем что делать.
постоянно промывать или вырезать. одни говорят вырезать, другие нет.
фиг его знает че делать.
ей 25, подскажите свое мнение.
У меня очень частые ангины, почти каждые три месяца, с температурой даже 41, тело все ломит, порой даже жить не хочется от болей, и так с самого раннего детства, но родители гдето в молодости услышали что гланды удалять нельзя что это тоже важный орган но и так жить я тоже уже устала подскажите что делать и как убедить родственников и себя что надо сделать операцию. И что от того что я удалю мендалины мой организм только выиграет, а не потеряет.
Отношения с молчаливым мужем Кризис или конец? Рассудите со стороны Давать ли бывшему общаться с сыном? Не люблю имя ребёнкаудаляйте срочо,я удалила 3 недели назад,здорово и не больно сделали,если надо дам телефон врача,не тяните а то ревматизм заработаете и массу других осложнений
Замучилась уже с этими гландами. Постоянно таблетки и атибиотики. Наверно пра удалять эту бяку( Юлия напишите пожалуйста телефон врача
девченки у меня тоже танзелит решилась на лазерную операцыю потому что температура держется с тех пор как простудилась уже 1 год температура37 и все из за тонзелита
девченки у меня тоже танзелит решилась на лазерную операцыю потому что температура держется с тех пор как простудилась уже 1 год температура37 и все из за тонзелита
девченки у меня тоже танзелит решилась на лазерную операцыю потому что температура держется с тех пор как простудилась уже 1 год температура37 и все из за тонзелита
У меня каждый август ангина сильная, надоело. У отца гланды вырезаны и по отцовской линии у всех проблемы были, кому то вырезали, а кто то всю жизнь жил с ангинами. Вот не знаю вырезать или нет, наследственное у меня.
А мне скоро на днях должны удалить вот и залезла посмотреть что люди пишут.У меня полный кошмар горло вспухло,говорю дико гнусаво все пугаются. Сначала вскрыли но не помогло говорят надо вырезать. А я боюсь очень хотя знаю что все дожно быть не больно.просто когда я маленькая была мне аденоиды вырезали и у врачей что-то не получилось с наркозом,врезультате ощущения были ужасные.теперь пытаюсь успокоиться.
Мурка, а когда будете удалять? у вас сейча горлоболит? тонзилит в острой стадиии? Я вот тоже решилась удалять до холодов, собрала все анализы, седня должна была ложиться в больницу, так в ночь заболела температура 37 и горло жутко болит все красное, с острым состаянием не кладут, говорят вылечи и приходи((( вот все анализы насмарку((( и опять валяться неделю(( Кошмар, надо с этим покончить уже. Жалко что почти никто не пишет об операции и как после нее состояние.
А мне в детстве ставили диагноз Тонзилит. Тоже советовали удалять, миндалины были слишком увеличены. Мамка меня повела к лору,тот назначил процедуры. Ходила на процедуры,выкачивали из гланд эту массу-гадость,аппарат кажется назывался ТОНЗИЛОР. Правда обезболевание делали,кажется ледокоином распыляли в области миндалин. Чувства конечно неприятные были,много слюны было. Зато уже после 10процедур,меня вылечили. И не пришлось ничего удалять!
у меня бабуля удалила гланды в молодости, потом у нее началась аллергия на все - порошки, мыла,антибиотики, многие витамины, молоко, соки, куряцу и т.д. вот так всю жизнь и мучается. лучше лечите, ведь гланды - не просто так, без них вся зараза внутрь, а организм перестает справляться с аллергенами
мда почитала комментарии оказывается у меня еще не все так плохо
хотя гланды всегда по маминой линии еще с детства были красные и когда лень было учиться или в последствии работать приходиш к врачам рот открываешь охаешь и ахаешь и тебе справку выдают хотя вообще болела я редко и гланды не мучили
но вот поработала оператором на протяжении года стресс и постоянные разговоры за 9 ч совершаешь более 150 звонков начались проблемы с горлом.
чуть что сразу начинает болеть
посл раз был самый чувствительный двигаешься с трудом, все воспринимаешь как сон, температура 39-7, жаропонижающие не спасают,
каждый глоток или вздох через слезы, говорить естественно не можешь, а гланды белые как снег и опухли так что до горла периодически дотрагиваются,голова болит, в ушах колит, не ешь, пьешь через адскую боль, желание умереть, спишь по 15 мин, от антибиотиков желудок скручивает поэтому пить их было невозможно,слизь во рту и т д и т п
но нашла средство Слава богу
ПОЛОСКАТЬ ПИТЬ держать во рту на гландах (лежа набрав прополис в рот не глотая) хотя бы 15мин чем дольше и чаще тем ближе выздоровление
ЗА ДЕНЬ ТЕМП СПАЛА ДО 38-7
НА ВТОРОЙ ДО 37-5
И ГЛАНДЫ СТАЛИ ПРОГЛЯДЫВАТЬСЯ
НА ТРЕТИЙ температура стабильная (36-6) ГЛАНДЫ СЛЕГКА РВАНЫЕ И ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ НАЛЕТА
а в течении 5 последующих дней даже "эффект рванности" прошел
гланды стали здоровыми и обрели здоровый вид.
честно просто спаситель лично я брала фирмы тенториум но подойдет любой хоть сами собирайте если пчеловодством увлекаетесь. вещь потрясная
спасибо за внимание
Сыплется здоровье Шарик под ключицей слева Утро после пьянки Девушка отказалась от манипуляций Что это может быть?а вообще помогает сильно самовнушение если поверить что это спасение то оно и будет самым лучшим и эффективном для вас
Мучаюсь уже более четырёх лет. Последний год уже просто жить невозможно. я, молодая девушка хожу и ношу в своеей сумочке кучу лекарств, начиная с аэрозолей и заканчивая антибиотиками. Постоянная температура 37 и выше, озноб, вечное недомогание и боли в горле. Воды холодной не выпить, мороженного тем более нельзя.Всегда кутаюсь и мёрзну. Чувствую, что дальше так продолжаться не может. Отравила свой организм уже антибиотиками до самого не хочу..Посоветовали удалить всё. думаю, что решусь на это , ибо жизнь уже совсем перестала быть милой для меня.
АВТОР, ЕСЛИ У ВАС ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ И ВАШ ВРАЧ ЗАВЕЛ РЕЧЬ ОБ УДАЛЕНИИ МИНДАЛИН, РЕКОМЕНДУЮ ПРИСЛУШАТЬСЯ К ЕГО СОВЕТАМ. ТОНЗИЛИТ ЧЕРЕВАТ СЕРЬЕЗНЫМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ.
Люди добрые мне буквально два часа назад удалили гланды.да,было больно,но терпеть можно.надеюсь больше я не буду болеть ангиной.
Аслан, а расскажите попоробнее об операции? как самочувствие после нее? Тоже надо делать но никак не решусь.
Скиньте пожалуйста номер врача удалившего вам гланды. ПЛИЗ!!niipgergo2009@mail.ru
Я ангиной раньше вообще практичеки не болела, а этот год, как ад какой-то через каждые 2 мес. она у меня появляется, стоит немного охладится, это какой-то кошмар, и сейчас заболела, лежу и умираю от болей и высокой температуры, у меня сразу паника начинается, когда за 39..все я сразу начинаю горстями аспирин и анальгин пить..тоже хочу удалить, но многие отговаривают, другие наоборот подстрикают,мол зато болеть ангиной перестанешь. вот и думаещь, ангиной то перестану, что-нитть другое начнется. даже и не знаю что делать. а недавно еще прочитала чтот на фоне частой ангины может и псориаз вылезти, . вот и не знаешь, лучше думаю сначала надо попытаться их вылечить все-таки, ну а если не поможет то тогда удалять.
В детстве часто болела ангиной, ОРЗ. Сейчас мне 33, через пару месяцев планирую беременность. Гланды отечные, с глубокими лакунами, которые забиваются пробками. Постоянно неприятный запах изо рта. Периодически хожу к ЛОРу на промывание гланд, но хватает недели на две, потом опять гланды забиваются. Врач рекомендует удалить, но я в сомнениях. Это опять операция под наркозом (в прошлом году перенесла две операции по гинекологии). Кого касалась такая проблема, где вы удаляли гланды (я живу в Москве) и каким способом? Или может решаете проблему по другому?
В детстве часто болела ангиной, ОРЗ. Сейчас мне 33, через пару месяцев планирую беременность. Гланды отечные, с глубокими лакунами, которые забиваются пробками. Постоянно неприятный запах изо рта. Периодически хожу к ЛОРу на промывание гланд, но хватает недели на две, потом опять гланды забиваются. Врач рекомендует удалить, но я в сомнениях. Это опять операция под наркозом (в прошлом году перенесла две операции по гинекологии). Кого касалась такая проблема, где вы удаляли гланды (я живу в Москве) и каким способом? Или может решаете проблему по другому?
Меня тоже тонзиллит мучает достаточно долго, с детства наверное, а мне 21 год сейчас. Всю жизнь, помню, у меня температура держится постоянно 37.1-37.4, горло болит часто, постоянно неприятные ощущения в горле, пробки и т.д.
Очень надоело с этим бороться уже, ничего не помогает на долго, тем более скоро хочу заняться планированием ребенка. Решилась на удаление миндалин холодноплазменным способом, под общей анестезией в Волынской больнице (Москва), прочитала про нее много хороших отзывов, что после операции боль умеренная и быстро проходит. Вот получила уже направление от врача, буду сдавать анализы, и 24 января на операцию наконец-то!
Меня тоже тонзиллит мучает достаточно долго, с детства наверное, а мне 21 год сейчас. Всю жизнь, помню, у меня температура держится постоянно 37.1-37.4, горло болит часто, постоянно неприятные ощущения в горле, пробки и т.д.
Очень надоело с этим бороться уже, ничего не помогает на долго, тем более скоро хочу заняться планированием ребенка. Решилась на удаление миндалин холодноплазменным способом, под общей анестезией в Волынской больнице (Москва), прочитала про нее много хороших отзывов, что после операции боль умеренная и быстро проходит. Вот получила уже направление от врача, буду сдавать анализы, и 24 января на операцию наконец-то!
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Аннэта! Удачи Вам! напишите потом, пожалуйста, о том как все прошло!
Хорошо, обязательно напишу после операции!))
Девченки, советовать боюсь кому-либо. все индивидуально, как вижу. но скажу одно. мне в 3 года удаляли гланды и где-то к 6 годикам тоже повторно. месный наркоз, ужасные железные щипцы на всю жизнь в памяти остануться. а потом долгое и мучительное "отхождение" от операции. Теперь мне 24. Мне НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Мало того, теперь другие врачи говорят, что не стоило было удалять. В общем операция не решила мои проблемы, после операции у меня ПОСТОЯННЫЕ ангины, причем даже гнойные. мучаюсь ужасно. ничего холодного ни в коем случае не пью, мороженое тоже. кутаюсь, как старая баба, И ВСЕ РАВНО СТОИТ ПРОХЛАДНЫМ ВОЗДУХОМ НЕМНОГО ПОДЫШАТЬ, АНГИНА - по полной. вот и сейчас, горло так болит. уже и содовым + едным расствором полоскаю, и ексом, и чем только не полоскаю - не помагает. температуру гонит. ТАК ЧТО МНЕ ОПЕРАЦИИ (2 РАЗА ДЕЛАЛИ) НЕ ПОМОГЛИ. МАЛО ТОГО ДАЖЕ УСУГУБИЛИ МОЕ ЗДОРОВЬЕ. очень сочувствую вам и понимаю.
я уже удалила)) это было 25 января, сегодня ровно 2 недели после операции. как я уже писала ранее, я удаляла в волынской больнице холодноплазменным способом, операция проходила под общей анестезией.длилась операция 15 минут, как мне потом врач сказала. от наркоза я отошла хорошо, не тошнило, пол дня после операции отлежалась, не ела, не пила, на следующий день уже вставала, с утра принесли кашу манную и омлет, я уже могла есть. глотать конечно же больно, но боль умеренная, как пр сильной ангине.тем более там по просьбе сразу колят трамал.
после операции я лежала еще 4 дня.
сейчас горло еще болит, но совсем слегка, терпимо и почти незаметно, фибриновый налет в нишах еще есть, кушаю я уже почти все, кроме конечно острой и кислой пищи пока что.
неделю после операции дома посидела, а сегодня уже на учебу вечером, правда температура 37.1 еще есть, но мне врач сказала, что после тонзиллита эта температура может еще полгода держаться.
так что, если у кого есть необходимость удалять, не бойтесь этого, найдите себе хорошего врача и больницу, и в этом всем ничего страшного нет, все терпимо)
и еще, к слову, за все про все в этой больнице я отдала 35 000 руб. мне кажется не так уж это и много!
Удержать воду после клизмы если от природы нет девственной плёвы- Мужчина и женщина
- Дружба
- Секс
- Семья
- Родители
- Социальная жизнь
- Образование
- Работа
- Финансы
- Женское здоровье
- Стоматология
- Психология
- Беременность
- Фитнес
- Диеты
- Обо всем
- Малыши
- Дети от 3 до 6 лет
- Дети от 7 до 12 лет
- Подростки
- Детское питание
- Здоровье и развитие
- Детские сады и школы
- Имена
- Детские пособия
- Рецепты
- Хобби
- Рукоделие
- Интерьер
- Домашние животные и звери
- Бытовая техника
- Обо всем
- Лицо
- Волосы
- Тело
- Ногти
- Пластика и косметология
- Свободное время
- Путешествия
- Автомобили
- Гаджеты
- Музыка
- Обо всем
- Форумчане о форумчанах
- Общение с модераторами
- Блог форума
- Развлекательный портал
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2022 ООО «Шкулев Медиа Холдинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулев Медиа Холдинг»
Главный редактор: Воронцева О. А.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):