A
Скорость вращения хвоста обратно пропорциональна расстоянию хозяина до дома ⁠ ⁠
Play

Скорость вращения хвоста обратно пропорциональна расстоянию хозяина до дома ⁠ ⁠

То есть взяв собаку на руки, можно заставить хвост раскрутиться быстрее скорости света?

Ожидание / ректальность⁠ ⁠

Вот дебилы хвостатые⁠ ⁠

Когда мама захотела уединиться на 5 минут⁠ ⁠

Ожидание))⁠ ⁠

Когда готовится каша, а места ожидания заняты)))

Щенок⁠ ⁠

Моя жена злится, когда я так делаю⁠ ⁠

Сидишь себе спокойно, никого не трогаешь. ⁠ ⁠

Пес-торнадо⁠ ⁠

Хвост выдал⁠ ⁠

Ждет хозяев⁠ ⁠

Когда наконец-то добился цели⁠ ⁠

Четырёхногое хвостатое⁠ ⁠

В ожидании. ⁠ ⁠

Листал галерею в телефоне, наткнулся на старое фото. Надеюсь, что собакену удобно

В ожидании курьера⁠ ⁠

Уймись!⁠ ⁠

Чей хвостик?⁠ ⁠

Сейчас в автобус 368 (Москва) зашло вот такое чудо, проехало остановку и вышло на Ул. Фабрициуса 48. С ошейником, людей не боится, в глаза жалостливо смотрит. Может кто ищет?

ЧТО ТАКОЕ СОБАКА? (или неожиданные выводы после почти годового «использования»)⁠ ⁠

Короче, собака, это такое мохнатое существо, которое видишь каждый день и вроде все про него знаешь. Так вот. Когда это существо становится твоим, оказывается, что там вокруг да около ещё целый отдельный мир.

И он пугает, по крайней мере поначалу. Красивые инста картинки разбиваются, как всегда об бытовуху: потребность во внимании (это вам не кошка, которая приходит 5 мин погладиться, а потом: «уйди холоп, утомил»), постоянные попытки сожрать какую-то дрянь на улице и все что плохо лежит дома, шерсть в всех местах, и даже там, где по задумке матушки-природы у вас её быть не должно. А как я ошибался, когда думал, что утренние гулянки будут расслабленным медитативным созерцанием леса…

В общем, к появлению собаки нельзя быть вот прям готовым-готовым. Обязательно будут различные открытия как приятные, так и не очень. К счастью, другие люди, уже это прошли и даже записали в интернет, как провести переговоры с этим мохнатым террористом, захватившим ощутимую часть вашей жизни. Спойлер №1 - придётся учить язык! Спойлер №2 – если все правильно сделать, то это вполне себе прикольно.

Отношения с собакой, зачастую, строятся не так, как об этом представляют себе люди. Например, собаки не пытаются вас «задоминировать» и мстить тоже не могут. Не умеют ещё, слишком примитивный мозг. А вот застрессовать и от того описять любимую диванную подушечку, на которой было так хорошо лежать рядом с хозяином могут. Ну а вдруг сработает и все опять станет так же прекрасно как было тогда. (В этом месте узнаём себя, пишущих смс своим бывшим по пьяни))Так вот, возвращаясь к сути, собака – это возможность. Возможность, которая точно поменяет вашу жизнь. Она может стать как ежедневным напрягом, так и той штукой, которая эту самую жизнь сделает радужней. Превратиться в обузу или стать новым друганом. Хорошая новость в том, что зависит не от породы, размера или прошлой жизни собаки, а только от вас!

А ещё я знаю как минимум 5 причин, по которым собака — это прикольно, а иногда и полезно:1 - Узнаёшь себя, с другой стороны, не всегда ожидаемой. Эдакий сам себе психолог с ежедневными психотренингами - сорвался на собаку за проступок, проанализировал эмоции и действия, сделал выводы, работаешь над собой. Прелесть в том, что ситуации постоянно повторяются, можно отслеживать динамику и хвалить себя за рост.

2 - Развивается эмпатия - способность понимать другого человека.У собань очень много встроенных штук, которые нам кажутся неприемлемыми: орать на велосипедиста, сожрать что-нибудь забытое на столе, ставить грязные лапы на белое пальто. И в процессе воспитания придется за это не ругать (потому что, это собака, это ее видотипичное поведение), а стараться прям вот понять её. На велосипедиста пришлось наорать, потому, что ну правда страшно! С едой история еще проще, все, что собак нашел – принадлежит ему. Это в природе так работает. Страх, чего бы то не было и поглощение забытых вкуснях , исправляются занятиями. Ну, а с белым пальто, представь, пришли мама, папа, все кого ты любишь, принесли миллион долларов и тортик – примерно так, это выглядит для хвоста, когда ты приходишь с работы!

3 - Возможность понять хочешь ли детей?Собака и ребенок 2х лет ну очень похожи. У них примерно одинаковые хотелки, реакция на события и вообще мотивация по жизни. И тех, и других надо воспитывать, оберегать от явных опасностей, гулять на площадке, заботиться о их здоровье, хвалить, любить и никогда не бросать. И вот с этим собака может помочь. Если раздумываешь о том хочешь ли вообще детей, справишься ли, будт ли это в удовольствие, то хвостатый тут поможет примерить на себя роль родителя. Если ребенок уже в планах, то собака это такая тренировка перед главным событием. Поверь, тренировать можно много что. От стрессоустойчивости до понимания того в какой обуви лучше будет гулять позднеосенними денёчками.

4 - Чуть полнее чувствуешь жизньЯ обожаю ощущение, когда выходишь поздно вечером гулять с собакой и видишь, как город засыпает. Гаснут окошки, пахнет листвой, приглушенный гул города. Прям кайф. Для меня это некое обнуление дня, возможность побыть без соцсетей, информационного шума. Выгрузить мозг и просто смотреть вокруг.

5 - Бонусная. Если нравится залипать в Sims и подбирать одежду персонажам, дольше чем себе, то выбирать адреснички, ошейники, шлейки, лежанку и тд и тп это тоже прям кайф.

А здесь я очень прошу тех кто дочитали до сюда прислушаться к себе и понять стало ли хотеться собаку?

Потому что есть 2 отличных щена (они как раз на фото), мальчик и девочка были выкинуты кем-то на жд станции. Подобраны, выхожены, привиты, жизнерадостны! Живут пока на передержке в Мытищах. Готовы к новоселью.

Может быть у тебя, читатель этого длиннопоста?Для связи про щенков shenok.l@yandex.ru

Если можно поднимите в топ, может кто-то увидит, кому нужен шерстяной друган. Рейтинг не интересует)

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎