A
Знает ли Давос в 6 сезоне, что случилось с Ширин в 5 сезоне?
Play

Знает ли Давос в 6 сезоне, что случилось с Ширин в 5 сезоне?

Мы знаем, что сир Давос презирает Мелисандру в начале « Игры престолов» , но теперь, когда Станнис мертв, а также Джон Сноу, Давос предлагает воспользоваться помощью Красной женщины (Мелисандры), поэтому мы предполагаем, что безвыходные ситуации требуют отчаянных решений.

Как Давос может думать о ней без гнева (ненависти недостаточно) за то, что случилось с Ширин? Разве он не знает, что Ширен не жертва войны, а Станнис уже принес ее в жертву по предложению Мелисандры?

Чанандлер Бонг

Джон Смит Факультативный

До S06E09: Давос не знает.

В заключительной серии пятого сезона «Материнское милосердие» происходит следующее :

Ворота Черного Замка открываются, и появляется Мелисандра, одна и верхом на лошади. Джон и Давос бросаются к ней.

ДЖОН: Станнис?

Нет ответа.

ДАВОС: Ширин? Принцесса?

Долгий взгляд, но никакой реакции. Мелисандра уходит от них двоих.

Давос, вернувшись в Черный замок по приказу Станниса, убеждает Джона убедить одичалых в помощи. Джон отказывает ему, говоря, что они не встанут на сторону Станниса и это не их борьба. Они оба потрясены, увидев, что безмолвная и подавленная Мелисандра возвращается к Стене. Сир Давос требует от Мелисандры новостей, особенно спрашивая о Ширин , но Мелисандра хранит молчание. Увидев пустой взгляд в ее глазах, Давос позволяет ей уйти.

Самой природы сира Давоса, спрашивающего, жива ли Ширин, достаточно, чтобы указать, что он понятия не имеет, что с ней случилось.

Если бы Давос знал, что с ней случилось, он бы не спрашивал, жива она или нет.

Наполеон Уилсон BCdotWEB Дипак Камат лонстар Страх Бери

Разве он не знает, что Ширин не является причиной войны, но уже была принесена в жертву Станнисом по предложению Мелисандры?

Нет. Люди, которые знали бы это, были мертвые солдаты, которые остались, и торговцы мечами и трусами, которые покинули Станниса, и никто из них не пойдет в Черный Замок. Они пошли домой, на юг.

Единственной другой будет Мелисандра, которая не настолько глупа, чтобы сказать сиру Давосу правду. У нее больше не было Станниса, который мог бы ее защитить, и она знала, что Давос уже не любит ее. Его привязанность к принцессе была хорошо известна. Вот почему Станнис отослал его. Красная женщина не пришла к власти, говоря глупости.

Когда Давос спросил, она промолчала, зная, что Давос резонно предположит, что принцесса погибла во время нападения.

пользователь34243

Давос знает, но хочет сделать вид, что не знает.

В последнем интервью Давоса со Станнисом и Давосу, и Станнису стало ясно, что дело Станниса висит на волоске, и магия крови была их лучшим и, возможно, единственным способом избежать катастрофы. Давос принял силу магии крови, но единственная королевская кровь вокруг — это Станнис и Ширин. Это ставит Давоса в невыносимое положение: быть соучастником смерти Ширин, невинного ребенка, которого он любит, или увидеть поражение своего короля и триумф Болтонов. Станнис видит дилемму Давоса и, чтобы избавить его от прямого участия и предотвратить его потенциальное вмешательство, отправляет его на бессмысленную миссию в Черный замок. Давос понимает это, но соглашается с этим, и это оставляет его слезливым и косноязычным, когда он входит, чтобы попрощаться с Ширин.

Он спрашивает Мелисандру только потому, что отчаянно надеется, что, несмотря ни на что, Ширен не была принесена в жертву. Возможно, он надеется, что Станнис в конце концов отказался убивать его дочь, магии крови не было, и поэтому Станнис проиграл.

Малама

Вероятно, он не думал, что ее принесут в жертву, а просто использовал ее кровь, как Мелисандра сделала с Джендри. Давос знает, что Джендри выжил, потому что подарил ему лодку. Вот почему он не игнорирует приказы Станниса, но также и поэтому Станнис отправляет его в Черный Замок. Давос прыгнул бы в огонь, чтобы спасти Ширен. Давос может подумать, что Ширин была убита или захвачена Болтонами, и, возможно, поэтому он так стремится помочь Джону победить их — в надежде спасти ее, если она случайно окажется в плену, или из мести, если они ее убили.

Стефано .филдс

Он все еще заботится о Ширен и Станнисе. Вот почему он отправился в Черный Замок по приказу Станниса. Он не хотел идти, но был верен и пошел за помощью к Ночному Дозору. Я уверен, что он с подозрением относился к Мелисандре, но он никак не мог знать, что они собираются принести Ширен в жертву. Он так заботится о Джоне Сноу, потому что он лорд-командующий и нуждается в его помощи. Быть сыном Неда также может быть частью этого. У Джона Сноу также есть одичалые, и ему нужно их количество в грядущих войнах. Он доверяет Мелисандре, потому что она жрица света, способная оживлять людей. Например, Берик и Торос. Он доверяет одичалым, потому что доверяет Джону Сноу. Он все еще у Стены, пытаясь получить помощь Джона Сноу. Так много всего происходит, пока он там, поэтому кажется, что он был там всегда. Я уверен, что как только он узнает о Ширин от Мелисандры или других, его психика полностью изменится. Были теории о том, что он будет делать, когда узнает. Убейте Мелисандру (сомнительно теперь, когда она возродила Джона), снова маршируйте на Винтерфелл с остальной армией Станниса и Ночным Дозором и спасите Рикона, найдите Джендри. Все возможности.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎