A
C20NE плохо заводиться на холодную в чем причина?! Плохо заводиться на холодную
Play

C20NE плохо заводиться на холодную в чем причина?! Плохо заводиться на холодную

Доброго времени суток! Плохо заводиться двигатель после простоя 30-60 мин или после ночного простоя . Если заглушить и через мин 5-20 завести то заводиться с пол тыка , если дольше - то очень плохо заводиться ,секунд 10-15 надо крутить чтобы схватило , какбудто бензин не подаеться . Буду рад если поможете розобраться в чем причина! Спасибо что читаете мою тему , надеюсь на помощь .

  • Сообщений 1 862
  • Имя: Сергей
  • Город: Феодосия
  • Регистрация: 27.01.2009

обратный клапан в насосе как один из наиболее вероятных вариантов. Для проверки снять реле впрыска(бензонасоса) после простоя, замкнуть перемычкой три толстых провода(если сразу угадаешь, замкнешь два,включится насос, третий не трогай) подождать 20сек. Собрать все как было. Запустить двигатель. Если сразу запустился, то менять насос, или ставить клапан от ВАЗа( какой я не знаю, читал, что ставят).

  • Сообщений 7 959
  • Имя: Игорь
  • Город: Перша Столиця
  • Гос. номер: 7900
  • Регистрация: 18.10.2009

Если проблема только на гарячую,то ссут форсунки.На холодную,по-моему,у 99% ова такая проблема.

  • Сообщений 1 862
  • Имя: Сергей
  • Город: Феодосия
  • Регистрация: 27.01.2009

А если заводится с "газ в пол", то РXX

  • Сообщений 277
  • Имя: Виктор
  • Город: Староконстантинов
  • Авто: Opel Vectra A GT
  • Регистрация: 20.01.2013

А если заводится с "газ в пол", то РXX

нет так не заводиться

Если проблема только на гарячую,то ссут форсунки.На холодную,по-моему,у 99% ова такая проблема.

Проблема на холодную

обратный клапан в насосе как один из наиболее вероятных вариантов. Для проверки снять реле впрыска(бензонасоса) после простоя, замкнуть перемычкой три толстых провода(если сразу угадаешь, замкнешь два,включится насос, третий не трогай) подождать 20сек. Собрать все как было. Запустить двигатель. Если сразу запустился, то менять насос, или ставить клапан от ВАЗа( какой я не знаю, читал, что ставят).

А где он стоит етот обратный клапан? Сколько смотрю и нигде нет о нем инфы .

  • Сообщений 1 862
  • Имя: Сергей
  • Город: Феодосия
  • Регистрация: 27.01.2009

В топливном насосе. Меняется только все вместе.

  • Сообщений 277
  • Имя: Виктор
  • Город: Староконстантинов
  • Авто: Opel Vectra A GT
  • Регистрация: 20.01.2013

В топливном насосе. Меняется только все вместе.

Я уже делал так как вы написали , результата ето не дало

  • Сообщений 1 862
  • Имя: Сергей
  • Город: Феодосия
  • Регистрация: 27.01.2009

Whubgz,насос точно включался?

  • Сообщений 277
  • Имя: Виктор
  • Город: Староконстантинов
  • Авто: Opel Vectra A GT
  • Регистрация: 20.01.2013

Whubgz,насос точно включался?

точно , слышно было жужание )

  • Сообщений 7 959
  • Имя: Игорь
  • Город: Перша Столиця
  • Гос. номер: 7900
  • Регистрация: 18.10.2009

Давление в топливной рампе после простоя и утром.

  • Сообщений 277
  • Имя: Виктор
  • Город: Староконстантинов
  • Авто: Opel Vectra A GT
  • Регистрация: 20.01.2013

Давление в топливной рампе после простоя и утром.

нечем померять , но я уверен что его там почти нет , так как схватывает уже когда помаслаешь стартером секунд 10-15 .

  • Сообщений 277
  • Имя: Виктор
  • Город: Староконстантинов
  • Авто: Opel Vectra A GT
  • Регистрация: 20.01.2013

Whubgz,насос точно включался?

Да вот только он когда вжикал , было непонятное булькание . Что ето такое . .

  • Сообщений 7 527
  • Имя: Vlad
  • Город: od.ua
  • Авто: Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  • Регистрация: 27.09.2008

Whubgz, с утра не заводи, а по включай зажигание на 4-5 секунд и выключай.

Насос включается и отключаются по отсутствию сигнала от датчика коленвала.

Если заведется, то смотреть насос и клапан на рампе, т.е. только измерять мономером.

  • Сообщений 277
  • Имя: Виктор
  • Город: Староконстантинов
  • Авто: Opel Vectra A GT
  • Регистрация: 20.01.2013

Whubgz, с утра не заводи, а по включай зажигание на 4-5 секунд и выключай.

Насос включается и отключаются по отсутствию сигнала от датчика коленвала.

Если заведется, то смотреть насос и клапан на рампе, т.е. только измерять мономером.

У меня только реле щелкает бензонасоса , так же как и всегда .

  • Сообщений 7 527
  • Имя: Vlad
  • Город: od.ua
  • Авто: Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  • Регистрация: 27.09.2008
  • Сообщений 277
  • Имя: Виктор
  • Город: Староконстантинов
  • Авто: Opel Vectra A GT
  • Регистрация: 20.01.2013

я имел ввиду если так пару раз сделаешь, должен поднять давление в системе и авто легче заведжется, если не поднимается вперед за манометром.

я уже так делал - не помогает. Да и кстати теперь на холодную не так уж и тяжело заводиться , а если после простоя часа 2-3 то тяжело , а если после ночной стоянки - то нормально .

  • Сообщений 7 527
  • Имя: Vlad
  • Город: od.ua
  • Авто: Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  • Регистрация: 27.09.2008

Whubgz, после 2-3 часов простоя выкручивал свечи? Они не залиты бензином?

  • Сообщений 277
  • Имя: Виктор
  • Город: Староконстантинов
  • Авто: Opel Vectra A GT
  • Регистрация: 20.01.2013

Whubgz, после 2-3 часов простоя выкручивал свечи? Они не залиты бензином?

нет только свеча первого цылиндра .

  • Сообщений 138
  • Имя: Евгений
  • Город: Николаев
  • Авто: ОВА с20не
  • Регистрация: 02.12.2012

на сколько я знаю, то насос включается не при включении зажигании а тогда, когда начинает крутить стартер. лично у меня так. так что включать и выключать зажигание я думаю это все ерунда. или может я не прав?

  • Сообщений 17
  • Имя: игорь
  • Город: киев
  • Авто: Opel Omega 1992, АКПП, C20NE
  • Регистрация: 19.04.2011

можно самому поставить блок подкачки топлива при вкл зажигания . схемм полно

  • Сообщений 138
  • Имя: Евгений
  • Город: Николаев
  • Авто: ОВА с20не
  • Регистрация: 02.12.2012

можно самому поставить блок подкачки топлива при вкл зажигания . схемм полно

  • Сообщений 7 527
  • Имя: Vlad
  • Город: od.ua
  • Авто: Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  • Регистрация: 27.09.2008

Евгений Владимирович, неправильно говорите

gapon97, зачем изобретать велосипед, если это давно все сделано еще на заводе?

Включается зажигание и именно для подкачки давления в рампе включается насос, но если не будет сигнала от датчика числа оборотов, то отключится насос по задержке

  • Сообщений 277
  • Имя: Виктор
  • Город: Староконстантинов
  • Авто: Opel Vectra A GT
  • Регистрация: 20.01.2013

Евгений Владимирович, неправильно говорите

gapon97, зачем изобретать велосипед, если это давно все сделано еще на заводе?

Включается зажигание и именно для подкачки давления в рампе включается насос, но если не будет сигнала от датчика числа оборотов, то отключится насос по задержке

можно самому поставить блок подкачки топлива при вкл зажигания . схемм полно

на сколько я знаю, то насос включается не при включении зажигании а тогда, когда начинает крутить стартер. лично у меня так. так что включать и выключать зажигание я думаю это все ерунда. или может я не прав?

Ну а мне что теперь делать?(

  • Сообщений 17
  • Имя: игорь
  • Город: киев
  • Авто: Opel Omega 1992, АКПП, C20NE
  • Регистрация: 19.04.2011

гугл в помощь я тоже щас поищу . да заводом предусмотренно но увы бывает что не работает. подкачка при вкл зажигании если нет датчика

Изменено: gapon97, 23 Май 2013 - 18:33

  • Сообщений 277
  • Имя: Виктор
  • Город: Староконстантинов
  • Авто: Opel Vectra A GT
  • Регистрация: 20.01.2013

гугл в помощь я тоже щас поищу . да заводом предусмотренно но увы бывает что не работает. подкачка при вкл зажигании если нет датчика

у меня нет подкачки , только реле щёлкает и все .

  • Сообщений 7 527
  • Имя: Vlad
  • Город: od.ua
  • Авто: Chevrolet Aveo T250 1.5 B/G ,была OVA C20NE
  • Регистрация: 27.09.2008

Я же тебе сказал, что нужно измерить, иначе дальше можно только гадать на кофейной гуще.

P.S. Еще дольше потянешь, щетки как минимум пойдешь в стартере менять

  • Сообщений 277
  • Имя: Виктор
  • Город: Староконстантинов
  • Авто: Opel Vectra A GT
  • Регистрация: 20.01.2013

Так ты давление мерил?

Я же тебе сказал, что нужно измерить, иначе дальше можно только гадать на кофейной гуще.

чего ты заладил что у тебя не подкачки? Если у тебя насос не включается сразу, то наверное стоит задуматься и тем более манометром проверить и работу насосу заодно.

P.S. Еще дольше потянешь, щетки как минимум пойдешь в стартере менять

У меня всегда так было , что насос не включался , только реле щелкало , но заводилось отлично . Щетки есть запасные , а вот почему оно булькает когда я вручную замыкаю контакты , вот ето интерестно , может воздух где-то подсасывает? Иначе не понятно почему оно так булькает , и жрать начала 9 л по трассе . На холодную после ночного простоя заводиться через 2-3 сек , а вот после простоя 3-4 часа заводиться плохо , что за байда . Давления померяю завтра-послезавтра . Но ето еще надо оставить машину на часа 2 чтобы потом померять . так сразу оно ничего не покажет , и машина легко заведеться .

Изменено: Whubgz, 23 Май 2013 - 19:53

  • Сообщений 1 862
  • Имя: Сергей
  • Город: Феодосия
  • Регистрация: 27.01.2009

Насколько я знаю на ОВА не было подкачяки при вкл. зажигания(может только на последних сделали), у меня тоже нету. Насос включается после первого сигнала ДПКВ.

  • Сообщений 277
  • Имя: Виктор
  • Город: Староконстантинов
  • Авто: Opel Vectra A GT
  • Регистрация: 20.01.2013

alex_nfp, Если у тебя она есть, то это не означает,что она есть у всех!

Насколько я знаю на ОВА не было подкачяки при вкл. зажигания(может только на последних сделали), у меня тоже нету. Насос включается после первого сигнала ДПКВ.

Форсунки может текут? Как вариант попробовать сбросить давление в рампе на работающем двигателе( снять клемму с насоса или предохранитель F1 вытащить, пока не заглохнет) потом подождать 3-4 часа, включить насос принудительно секунд на 10. и пробовать запускать

Да форсунка первого цылиндра подтекает иногда . А так у меня стоит тумблер отдельно на насос , я спецыально его сделал , чтобы незнающий человек не мог завести машину даже если он взломал сигналку и т.д хД) Но суть не в етом , суть в том что я на ночь насос отключаю , потом перед заводкой включаю после ночного простоя , и машина через 2-3 сек заводиться , а вот после простоя 2-3 часа тоже так делаю , отключаю и перед заводкой включаю , и что? Да тоже самое . Плохо заводиться .

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎